Новости

МИЦ начал строительство корпуса 1.3 в ЖК «Каштановая Роща»

МИЦ начал строительство корпуса 1.3 в ЖК «Каштановая Роща»
МИЦ ведет активное строительство корпуса №1.3 в ЖК «Каштановая Роща». Уже выставлено ограждение строительной площадки, сформированы подъездные пути из бетонных плит для строительной техники и осуществлена мобилизация ресурсов генерального подрядчика. На объекте выполнены геологические изыскания. Генподрядчик приступил к земляным работам – выемке грунта и формированию котлована.

В ближайшее время начнутся работы по бетонной подготовке и ее гидроизоляции, армированию и монтажу опалубки фундаментной плиты и ее бетонированию. Динамика строительных работ будет ежемесячно отображаться в разделе «Ход строительства».

Корпус №1 – 17-этажный, в нем расположатся 176 квартир. Представлена широкая линейка планировочных решений, включая востребованные семейной аудиторией квартиры евро-формата площадью до 58,52 м2. Входная группа расположена вровень с землей, что обеспечит комфорт для всех жителей. На первом этаже откроются объекты коммерческой инфраструктуры. На подземном уровне можно приобрести кладовые помещения для хранения сезонного инвентаря.

ЖК «Каштановая Роща» расположен всего в 7,5 км от МКАД в Одинцовском районе, который является одним из наиболее престижных направлений Московской области. С двух сторон комплекс окружен густыми лесопарками, что позволит достичь идеальный баланс между экологией и комфортом городской жизни. ЖК будет иметь удобный выезд на Минское шоссе и к станциям МЦД «Одинцово» и «Сколково».

Главная особенность «Каштановой Рощи» – масштабное благоустройство. Более 5 Га прилегающего лесного массива будут превращены в парк с зонами отдыха, беговыми тропами и велодорожками. Местом притяжения комплекса станет пешеходная улица с расположенным на ней велнес-центром, торговой галереей, фудхоллом и детскими центрами.

Также МИЦ позаботится и о социальной инфраструктуре: в комплексе появится школа на 1100 мест, два детских сада на 185 и 350 учащихся, поликлиника для детей и взрослых и пункт полиции. В непосредственной близости от ЖК «Каштановая Роща» также находится лучшая частная школа Москвы – «Ломоносовская школа».

Image4229520
Image4229521
Image4229522